В субботу Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преп. Серафима Вырицкого г. Новокузнецка

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Вырицкого г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:
секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;
благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);
настоятель храма преп. Серафима Вырицкого г. Новокузнецка – протоиерей Алексей Шульгин;
штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир прочитал молитву на раздробление артоса.

После этого владыка Владимир обратился ко всем присутствующим с проповедью.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Алексей Шульгин поблагодарил владыку за радость совместного служения.