В среду Светлой седмицы епископ Владимир совершил Литургию в храме вмч. Георгия Победоносца г. Таштагол

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадом Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии.

По завершении Литургии архиерей совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, в котором принял участие глава Таштагольского района Макута Владимир Николаевич. По окончании крестного хода архипастырь совершил молебное пение Господу Богу об избавлении от паводка. После этого глава Новокузнецкой епархии поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за его архипастырский визит в пасхальные дни обратились глава Таштагольского района В.Н. Макута и настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук.