В СОШ № 13 г. Осинники состоялся городской семинар с участием священнослужителей

15 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ №13» г. Осинники прошел городской семинар с участием священнослужителей «Новые подходы к организации взаимодействия школы и церкви для эффективной реализации программы духовно-нравственного воспитания молодежи».

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является важнейшей задачей современного российского общества, от решения которой зависит возможность его нравственного возрождения и самосохранения в современном мире. Основой такого воспитания является правильное взаимодействие Православной церкви и школы.

В ходе семинара учителя школы представили как и по каким направлением ведется у них работа в духовном-нравственном воспитании и обучении.

Помощник благочинного по молодежной работе иерей Андрей Тихонов рассказал, как ведется работа в городе среди молодежи и по каким направлениям.

Также в ходе семинара принял участие отряд БПС «Невские Витязи». Ребята рассказали о своей деятельности и прочитали стихи.

В конце мероприятия выступала воскресная школа храма святой Троицы, которая порадовала всех своими песнопениями. В завершение семинара обсуждался вопрос о создании молодежного клуба для подростков на базе школы №13.