В соборе вмч. Георгия Победоносца состоялась панихида в память по солдатам, погибших в Чечне

11 декабря 2019 года в соборе вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола состоялась панихида в память по солдатам, погибших в Чечне, на которой присутствовали участники боевых действий и члены их семей.

Организатором панихиды уже много лет является «Союз военнослужащих в Афганистане и Чечне», который возглавляет В.Н. Печенин.

Богослужение совершил благочинный Таштагольского церковного округа, настоятель собора вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола – протоиерей Иоанн Генсирук.

По завершении панихиды протоиерей Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом: «Этот день объединяет многое — и скорбь о погибших, и память о подвигах, совершенными нашими воинами, и единство с теми, с кем приходилось делить тяготы войны. Хочу пожелать, чтобы Господь утешил вашу скорбь, дал вашим сердцам мир и покой, а тех, кто не вернулся домой — упокоил в своих Небесных обителях. Мы же не должны забывать мужество и подвиги солдат, и всем сердцем молится о них».