В соборе Великомученика Георгия города Таштагол призывники получили благословение на срочную службу

К юношам обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук. Он обратил внимание будущих защитников отечества на духовную составляющую всякого служения – любовь к ближнему, соблюдение устава. Напомнил, что само желание служить возникает лишь в той душе, которая стремится к высшим идеалам. В пример рекрутам отец Иоанн рассказал о святом великомученике Георгии, небесном покровителе таштагольского храма – воина, который с усердием служил своему земному Отечеству, и который почитается покровителем всех православных воинов. Батюшка призвал будущих защитников хранить память о Боге и чаще прибегать к Нему с молитвой, так как с любыми трудностями легче справиться с помощью Божией. А ещё напомнил, что за каждым богослужением в храме города Таштагола поминаются все воины, несущие срочную службу.
После молебна рекрутов окропили святой водой и благословили на доблестную службу Отечеству.