В рамках празднования Дня православной книги во втором Новокузнецком благочинии прошёл конкурс детских рисунков

В течении месяца дети работали над созданием своих рисунков, на которых были изображены храмы, святые, а также герои различных русских сказок и классических произведений. В результате 69 работ были представлены в библиотеке им. Н.В. Гоголя г.Новокузнецк.

С приветственным словом выступил настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона пос. Кузедеево протоиерей Максим Липунов. Он призвал сохранять традиции чтения и поменьше обращаться к компьютеру и телевизору. Ребята получили благословение священника на дальнейшее творческое развитие.

Руководитель отдела искусств библиотеки Андреева Ирина Геннадьевна и сотрудники провели презентацию «День православной книги» и экскурсию по вставке старинных и раритетных изданий. После чего дети участвовали в викторине.

В конце мероприятия все ребята получили заслуженные подарки и Сертификаты участников выставки от благочинного второго Новокузнецкого округа протоиерея Виктора Буглакова.

Мероприятие завершилось чаепитием и пожеланиями новых встреч.