В праздник Вознесения Господня глава Новокузнецкой епархии совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния Новокузнецкой епархии.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По отпусте Литургии епископ Владимир совершил славление празднику Вознесения Господня, по окончании которого произнес проповедь о смысле и значении евангельского события.