В праздник Вознесения Господня епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — А.А. Толстокулакова).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Кропочев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Вознесения Господня.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил с праздником Вознесения Господня.