В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Владимир принял участие в Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово

27 сентября 2020 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице и праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершили Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Преосвященным владыкам сослужили клирики Кузбасской митрополии.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии священнослужители совершили славление и поклонились Кресту Господню.

В завершение богослужения митрополит Аристарх обратился к молящимся с архипастырским словом.

Совместная литургическая молитва предварила начало XXII Иоанновских образовательные чтений.