В праздник Торжества Православия епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией епископ Владимир рукоположил в сан иеромонаха иеродиакона Пантелеимона (Красоткина), насельника Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

Преосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия и поздравил участников богослужения с праздником. Также в своей проповеди архиерей призвал к послушанию Церкви и уповать на волю Божию, так как Господь ведет Свою Церковь по тому пути, по которому это необходимо для нашего спасения.