В праздник святой великомученицы Екатерины епископ Владимир совершил всенощное бдение в г. Мыски

6 декабря 2016 года, в канун дня памяти святой великомученицы Екатерины, епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил всенощное бдение в храме святой великомученицы Екатерины в городе Мыски, носящем имя этой святой.

Пресвященнейшему владыке сослужили настоятель протоиерей Виктор Бабкин, благочинный церквей I Междуреченского округа, протоиерей Иоанн Петручок, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, иерей Александр Платицын, иерей Евгений Седин.

На вечерне священнослужители совершили последование литии — исхождение в притворную часть храма и особые сугубые молитвы о священноначалии, властях, воинстве и всех православных христианах. В конце литии архиерей освятил хлеба, пшеницу, вино и елей.

По окончании богослужения настоятель храма Виктор Бабкин поблагодарил архиерея за посещение прихода и совместную молитву в канун праздника.

Епископ Владимир в свою очередь поблагодарил отца Виктора за теплую встречу и обратился к собравшимся в храме с проповедью, посвященной празднику святой великомученицы Екатерины. В завершении своего слова архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздником, а также преподал всем архипастырское благословение.