В праздник Святого Богоявления епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Новокузнецка

19 января 2016 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – Святого Богоявления, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого Епархиального управления – иерей Александр Платицын, ключарь Спасо-Преображенского собора – протоиерей Максим Матвеев, руководитель миссионерского отдела НЕУ – протоиерей Игорь Кропочев, священник 1 Новокузнецкого округа – протоиерей Павел Баженевских.

После запричастного стиха произнес проповедь – иерей Александр Платицын, где поведал о значении праздника Крещения для православных.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где епископ Владимир совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения Епархиальный Архиерей обратился к верующим со словами: «Праздник Крещения — это праздник для всех, потому что Спаситель крестился в водах Иордана не для Себя, а для нас, как и пришел на землю не для Себя, а для нас».

На службе присутствовала представительница Главы Администрации г. Новокузнецка Сергея Кузнецова, которая зачитала и передала поздравительный адрес. В свою очередь Глава Новокузнецкой епархии, епископ Владимир, вручил от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла памятный подарок, предназначенный для Главы Администрации г. Новокузнецка.