В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Владимир совершил Литургию в храме Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецкого благочиний.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине. Также на заупокойной ектинии, по сложившейся традиции прихода, помолились о упокоении всех, кто трудился в созидании данного храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Евгений Куликов, штатный священник храма Архистратига Михаила.

По окончании Литургии было совершено славление, после чего епископ обратился к молящимся с проповедью. «Я вижу ваши радостные лица в день этого праздника. Радость — это всегда залог успеха, потому что только тот человек, который с удовольствием делает дело, может рассчитывать на его успешное завершение. Если мы с удовольствием идем по пути Христову, то мы обязательно достигнем Царства Небесного. Если мы будем как рабы «из-под палки» исполнять свои христианские обязанности, то мало в чем преуспеем. Поэтому, в первую очередь, христианин должен в себе возгревать чувство радости и удовольствия от своего христианского делания» – сказал архиерей.

Настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков обратился с ответным словом и поблагодарил епископа Владимира за его архипастырский визит.