В праздник Рождества Пресвятой Богородицы глава Новокузнецкой епархии совершил Литургию в Одигитриевском храме г. Мыски

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и первого Междуреченского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Ростислава Головцова, выпускника Кузбасской семинарии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери. По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой поздравил всех с праздником Рождества Богородицы и раскрыл духовный смысл евангельского чтения о Марфе и Марии.

К Его Преосвященству со словами благодарности за архипастырский визит обратился настоятель храма протоиерей Виктор Бабкин.