В праздник Рождества Иоанна Предтечи, 7 июля 2017 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в церкви святителя Иоанна митрополита Тобольского

Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный 3 Новокузнецкого округа – протоиерей Евгений Суркин, настоятель храма святителя Иоанна митрополита Тобольского – протоиерей Евгений Панаиотти.Перед причащением мирян секретарь Новокузнецкой епархии, иерей Александр Платицын, обратился с проповедью, в которой отметил неразрывную связь выражения «…и облечемся в оружие света» со словами Иоанна Предтечи: «Я крещу вас в воде в покаяние…».

По окончании Божественной литургии Владыка Владимир обратился к духовенству и прихожанам с наставлением, в котором, привел в пример жизнь Пророка и Крестителя Иоанна Предтеча и объяснил, что нельзя сомневаться в том, что Господь хочет для каждого из нас только добра. После чего окропил присутствующих святой водой и преподал верующим архипастырское благословение.