В праздник Рождества Христова епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил праздничную Рождественскую Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента А.А. Толстокулаковой

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После чтении Евангелия за Божественной литургией владыка Владимир зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе протоиерей Максим Матвеев зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

По окончании богослужения епископ Владимир поздравил священнослужителей и паству со светлым праздником Рождества Христова.