В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию

17 апреля 2021 года, в день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);

благочинные церковных округов Новокузнецкой епархии;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — А.А. Толстокулакова).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын.

Поздравление с 55-летием со дня рождения епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира от главы Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева зачитал председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Евгений Сергеевич Иванов.

Поздравительный адрес от главы города Новокузнецка Сергея Николаевича Кузнецова зачитал заместитель Главы города-руководитель аппарата г. Новокузнецка Камбалин Павел Иванович.

Также поздравил владыку Владимира, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Роккель Владимир Владимирович.

От лица священнослужителей Новокузнецкой епархии правящего архиерея поздравил благочинный Таштагольского церковного округа протоиерей Иоанн Генсирук.

Поблагодарив за поздравление, епископ Владимир обратился к молящимся с проповедью.

По завершении богослужения владыка Владимир преподал молящимся архипастырское благословение.