В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Владимир возглавил Божественную литургию в Благовещенском храме с. Красулино

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь Благовещения Божией Матери с. Красулино.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 4-го новокузнецкого округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Андрей Рузанов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – иерей Владимир Петрук;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

По завершении славления владыка Владимир произнес проповедь.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Андрей Рузанов поблагодарил владыку за радость совместного служения.