В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Владимир совершил Литургию в Благовещенском храме с. Красулино

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвертого Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе произнес проповедь штатный священник Благовещения Пресвятой Богородицы села Красулино иерей Владимир Петрук.

По завершении Литургии архиерей совершил славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и окропил верующих святой водой. После этого архипастырь обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой рассказал о смысле и значении праздника. «Этот праздник учит нас смирению… Что бы мы с вами ни планировали, что бы мы с вами ни думали и ни делали, все-равно в жизни все будет по воле Божией» — отметил владыка.