В понедельник Светлой седмицы епископ Владимир совершил Литургию в Троицком храме г. Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго, третьего и четвертого Новокузнецких благочиний и Осинниковского благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Пасхой Христовой архиерей удостоил ряд клириков Новокузнецкой епархии Патриарших богослужебных наград:

права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни — протоиерея Михаила Римар, настоятеля храма пророка Илии с. Ильинка Новокузнецкого района;

права ношения митры — протоиерея Николая Цап, клирика храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка;

права ношения палицы:

протоиерея Андрея Рузанова, настоятеля храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района;

протоиерея Евгения Панаиотти, настоятеля храма святителя Иоанна, митрополита Тобольского г. Новокузнецка;

протоиерея Максима Тарутантова, настоятеля храма пророка Илии г. Осинники;

протоиерея Максима Липунова, настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона пос. Кузедеево Новокузнецкого района;

саном протоиерея:

иерея Иоанна Жилянина, клирика храма Архангела Михаила г. Новокузнецка;

иерея Сергия Добровольского, настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Калтан;

права ношения камилавки – иерея Романа Алексеевского, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» пос. Тайжина г. Осинники.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадом Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии.

По завершении Литургии архиерей совершил славление празднику Воскресения Христова и окропил верующих святой водой. После этого архипастырь поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи.

Также к епископу Владимиру и прихожанам храма со словами поздравления с наступившим праздником Воскресения Христова обратился глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов.