В понедельник Светлой седмицы епископ Владимир совершил Литургию в Троицком храме г. Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

По окончании Литургии архиерей возглавил пасхальный крестный ход вокруг Троицкого храма. После этого архипастырь поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи.

К епископу Владимиру и прихожанам храма со словами поздравления с наступившим праздником Воскресения Христова обратились глава Осинниковского городского округа И.В. Романов и настоятель Троицкого храма протоиерей Василий Грушицкий.

Преосвященный Владыка совместно с благочинным церквей Осинниковского округа, главой города и представителями администрации посетил музей «Земля, где ходили Святые» и городскую выставку творческих работ «Пасха Красная», которые находятся в храме Святой Троицы.