В пятницу Светлой седмицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме Покрова Божией Матери г. Калтан

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме Покрова Божией Матери г. Калтан.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Калтанского церковного округа, настоятель храма Покрова божией Матери г. Калтан – протоиерей Сергий Добровольский;

настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» пос. Тайжина – иерей Роман Алексеевский;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Покрова Божией Матери г. Калтан – протоиерей Александр Ковезюк;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На Входе с Евангелием за усердное служение Русской Православной Церкви и к празднику Святой Пасхи епископ Владимир удостоил священнослужителя богослужебно-иерархической наградой:

права ношения палицы

протоиерей Алексей Петручок, настоятель храма равноап. Марии Магдалины пос. Малиновка.

По окончании богослужения Патриаршего знака материнства II степени удостоена Алексеевская Лариса Андреевна, регент храма иконы Божий Матери «Всех скорбящих радость» пос. Тайжина.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и ко дню Святой Пасхи Христовой медалью священномученника Никиты, епископа белевского II степени удостоены:

Галина Петровна Иванова, просфорница храма Покрова Божией Матери г. Калтан;

Любовь Петровна Вурц, работница церковной лавки храма Покрова Божией Матери г. Калтан.

Также епископ Владимир удостоил ряда прихожан храма Покрова Божией Матери г. Калтан Архиерейскими грамотами.

Затем владыка Владимир поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Со словами благодарности за архипастырский визит в пасхальные дни обратился настоятель храма протоиерей Сергий Добровольский.