В пгт. Темиртау прошел скаутский слет, посвященный Дню народного единства

Со 2 по 6 ноября 2021 года в пгт. Темиртау состоялся небольшой скаутский слет, посвященный Дню народного единства.

Гостеприимный отряд Братства православных следопытов «Адреналин» пгт. Темиртау пригласил в гости своих друзей из других городов. Первыми на праздничные мероприятия прибыли ребята из отрядов «Русичи» г. Прокопьевска и «Ильинские экстремалы» г. Новокузнецка. Настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Гончаров встретил и расселил гостей.

Ребята приняли участие в двух мастер-классах: «Театральное искусство» и «Прикладное искусство», а в штабе отряда провели занятие «Веревочный курс».

4 ноября к следопытам присоединился отряд «Одигитрии» из г. Мысков. В ДК «Горняк» для жителей и гостей поселка был организован праздничный концерт, в котором приняли участие следопыты отряда «Адреналин» вместе с творческим коллективом клуба.

«Одигитрии» остановились в Темиртау на несколько дней: так следопыты смогли побывать на литургии в храме Святой Троицы.

Ребята уже не первый раз за эту оcень собираются в таком составе: совсем недавно все три отряда встречались на скаутском слете в лечебно-оздоровительном центре «Русь». Возможно, совместное времяпрепровождение следопытов станет доброй традицией для отрядов и они будут часто встречаться на интересных скаутских мероприятиях.