В Пасхальные дни участники православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска оказали помощь в организации пасхальных мероприятий

1 мая 2021 года, накануне ночного пасхального богослужения, участники православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска изготавливали одноразовые маски, а также создавали открытки и формировали подарки для прихожан, подопечных клуба, чтобы вручить их в рамках акции «Святая Пасха в каждый дом».

Ребята внесли большой вклад в соблюдение всех предписанных санитарных норм на богослужении: раздавали защитные маски, всем пришедшим в храм обрабатывали руки антисептиком и измеряли температуру бесконтактным электронным термометром.

После участия в литургии ребята дарили прихожанам открытки с поздравлением ко дню Светлой Пасхи и Евангелие. Было роздано более 120 экземпляров.

Большую помощь оказали ребята в организации праздничных пасхальных мероприятий в храме: помогали с настройкой звука на концерте, с организацией чаепития и оформлением декораций, дежурили на подсвечниках.

А 3 и 4 мая православный молодежный клуб провел ежегодную традиционную благотворительную акцию «Святая Пасха в каждый дом».

За эти два дня участники клуба принесли пасхальную радость в дома почти 30 подопечных. С пением Пасхального тропаря ребята вручили прихожанам подарки: сшитые прихватки для горячего, самодельные праздничные открытки и оплетённые бисером яйца, изготовленные специально к празднику учениками воскресной школы.