В п. Усинский помолились о упокоении жертв политических репрессий

Традиционно была отслужена панихида с поименным поминовением жертв страшного террора. Из года в год на Богослужении присутствуют члены городской общественной организации «Надежда», в состав которой входят как сами репрессированные, так и члены их семей.

В своей проповеди настоятель храма свящ. Алексий Перемитин отметил «… важность общей молитвы о тех людях, которые свидетельством своей жизни и смерти показали высокий идеал любви к Родине, близким и Богу. Такие мероприятия способствуют сохранению молитвенной памяти Церкви о тех, которые не забыты у Бога и любовь к которым живет в наших сердцах! …». Так же было возглашено Многолетие ныне здравствующим, которые вопреки гонениям живы и сохраняют память о тех ужасных временах.

После панихиды были возложены цветы к мемориалу-памятнику жертвам политических репрессий, который находится на территории Церкви.