В Осинниках священник встретился с ребятами из школы искусств и посетил детский дом

29 апреля 2021 года с учащимися Осинниковской школы искусств №33 встретился помощник благочинного Осинниковского церковного округа по работе с молодежью г. Осинники иерей Андрей Тихонов.

Отец Андрей поздравил ребят с наступающей Пасхой и поговорил с ними о патриотизме. Вместе со священником дети порассуждали: что это значит – любить свою Родину, и кто это такой – патриот. Наше Отечество не какая-то абстракция, в первую очередь – это наши родные и близкие, наши друзья, наш родной город, и все это – часть большой страны. Отец Андрей заметил, что знание своей Родины и ее истории очень важно для всестороннего развития личности человека.
Педагоги и учащиеся активно включались в беседу и задавали интересные вопросы о патриотизме, о любви, о православии: как любить, если не тебя не любят; как относиться к людям различного вероисповедания, как христианские заповеди соотносятся с реалиями современной жизни.

Встреча прошла живо и познавательно для всех ее участников. Беседы со священником в школе искусств проходят раз в квартал, и ребята всегда с интересом их ждут.

А в светлый праздник Пасхи отец Андрей вместе с отрядом Братства православных следопытов «Невские Витязи» и православным молодежным клубом «Доброе Дело» посетили городской детский дом г. Осинники и поздравили воспитанников со Светлым Христовым Воскресением.

Батюшка рассказал, что такое Пасха и как важно Воскресение Христово для каждого православного верующего. Ребята общались, играли в подвижные игры и поздравляли друг друга. Не обошлось и без подарков: скауты и участники клуба принесли детям куличи, яйца и сладости, собранные прихожанами храма Святой Троицы.