В Новокузнецкой епархии раздадут две тонны продуктовой помощи из средств Синодального отдела по церковной благотворительности на продуктовую помощь для нуждающихся

В связи с пандемией в России и других странах большое количество семей нуждаются в срочной продуктовой помощи. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. В рамках программы «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях» Новокузнецкая епархия закупила две тонны продуктов в помощь семьям из средств Синодального отдела по благотворительности.

200 тысяч рублей Новокузнецкой епархии перечислил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ru. Таким образом, 200 многодетных семей, одиноких матерей и инвалидов уже сейчас получили реальную помощь. Продуктовые наборы доставляются также и в отдаленные деревни и села, где существуют приходы епархии.

На сайте Милосердие.ru продолжается сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ru, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).