В Новокузнецке установили купола на строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Феодоровская»

Купола с крестами перед началом установки были освящены. Чин освящения совершил настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Металлургов Новокузнецкого района протоиерей Владимир Федоринов.

На освящении и установке присутствовали благотворители храма, руководство и сотрудники перинатального центра, а также верующие новокузнечане.

Настоятель поздравил прихожан с памятным событием и в частности отметил: «Храм это не только стены — это общность людей в молитве, приход, община, посреди которой Сам Господь Иисус Христос. И, конечно, с нами всегда наша первая Помощница – Пречистая Дева Мария, Которая даровала миру нескончаемую вечную радость. Она день и ночь молит Своего Божественного Сына о даровании нам радости спасения вместо греховной печали. С этой надеждой будем всегда прибегать к предстательству и заступлению Пресвятой Богородицы, повторяя слова церковного песнопения: Предстательство христиан непостыдное, ходатайство ко Творцу непреложное, не презри грешных молений гласы, но предвари, яко Благая, на помощь нас, верно зовущих Ти; ускори на молитву и потщися на умоление, предстательствующи присно, Богородице, чтущих Тя».