В Новокузнецке состоялся заключительный концерт XVII фестиваля «Сибирь Пасхальная»

На сцене выступили хоровые коллективы Сибирского федерального округа из Новокузнецка, Кемерово, Прокопьевска, Киселевска, Белово, Тисуля, Канска, Новосибирска, Барнаула, Бердска.

Программа выступлений состояла из православных духовных и народных песнопений, романсов, а также военно-патриотических композиций.

По завершении концерта ко всем его участникам и гостям с приветственным словом от лица епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира обратился благочинный церквей первого Новокузнецкого округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка иеромонах Марк (Червов).

За вклад в развитие хорового творчества и проповедь вечных ценностей через музыку отец Марк вручил всем участвовавшим в фестивале хоровым коллективам в лице их руководителей епархиальные награды и памятные подарки.