В Новокузнецке состоялось торжественное закрытие православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

6 октября 2019 года в Новокузнецке состоялось закрытие традиционной ежегодной X Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Новокузнецкая епархия и выставочное общество «Уральские Выставки».

Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский в сослужении благочинного 1-го Новокузнецкого церковного округа иеромонаха Марка (Червова), благочинного 2-го Новокузнецкого церковного округа протоиерея Виктора Буглакова и штатного клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерея Максима Матвеева совершили благодарственный молебен в честь этого события.

На выставке-ярмарке были представлены: иконы, церковная утварь, ювелирные изделия, павлово-посадские платки, платья в русском стиле, духовная литература, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

По окончании молебна епископ Владимир обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором подвел итоги проведения выставки, подчеркнув ее духовно-просветительское значение для жителей Кузнецкой земли, и поблагодарил всех ее участников.