В Новокузнецке состоялась встреча православного молодежного клуба «Аделфос»

15 ноября 2020 года состоялась встреча православного молодежного клуба «Аделфос».

Собрание проходило в новом интересном формате литературного вечера.

Встречу провел руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов. Активное участие в мероприятии приняли иеромонах Зосима (Демченко) и протоиерей Павел Баженевских.

К просмотру и обсуждению был предложен сериал по роману Ф. М. Достоевского

«Братья Карамазовы». В процессе дискуссии была освещена тема личности Феодора Михайловича, совершен небольшой экскурс в историю времени написания произведения.

Поговорили и о пребывании Достоевского в Кузнецке.

Произведение натолкнуло на мысли о важных аспектах жизни, которые волновали современников Достоевского и не теряют актуальности в наши дни.

Следующая встреча клуба состоится 22 ноября 2020 года в храме св. вмч. Георгия Победоносца (г. Новокузнецк, ул. Тольятти 25а, Бульвар Героев) в 15:00.