В Новокузнецке прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Светлому Христову Воскресению

По окончании Литургии в храме святого великомученика Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка состоялся Пасхальный крестный ход до арт-сквера, в котором приняли участие духовенство третьего и четвертого Новокузнецких благочиний, прихожане храма и жители города.

В 14.00 в арт-сквере епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальный молебен и поздравил горожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

После молебна прошел праздничный Пасхальный концерт, в котором приняли участие городские коллективы, представители воскресных школ Новокузнецкой епархии и гости из других городов, в том числе и из Москвы. Также всех присутствующих ждали интересные мастер-классы и конкурсы.

Организатором мероприятия выступил Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии.