В Новокузнецке прошел Рождественский утренник

9 января 2021 года участники православного молодёжного клуба «Аделфос», при приходе храма Архистратига г. Новокузнецка, в качестве волонтёров приняли участие в Рождественской встрече, организованной волонтерским центром Новокузнецкой епархии (руководитель Ефимова Ирина).

Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. В эти праздничные дни дети с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей вместе с родителями пришли в помещении ЦРФЭ «Параскева Пятница» г. Новокузнецка. На утреннике ребята узнали о празднике Рождества Христова, а так же ответили на вопросы, связанные с событиями Боговоплощения. Дед Мороз и Снегурочка после поздравления с Новым годом и Рождеством поиграли с детьми, зарядив их позитивными эмоциями.

По традиции, после подвижных игр всех гостей и участников ждало праздничное чаепитие со сладостями, во время которого руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов еще раз поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелав чтобы наши сердца стали подобны яслям, в которые был положен Иисус Христос. Также отец Андрей отметил, что 10 января церковь прославляет царя Давида псалмопевца, который является покровителем гусляров, и дал возможность всем присутствующим услышать звуки этого музыкального инструмента.