В Новокузнецке прошел православный лыжный марафон

6 марта 2020 года на территории Спортивной Республики Новоильинского района города Новокузнецка состоялся лыжный марафон, который возглавил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Спортивное мероприятие вызвало интерес у клириков Новокузнецкой епархии и православной молодёжи.

В лыжном забеге также участвовали руководитель Администрации Новоильинского района, Елькин Денис Алексеевич, и главный специалист отдела культурно-массовой и спортивной работы, Дмитрий Владимирович Карлагачев.

Перед стартом владыка пожелал участникам марафона проехать все 5 километров в своё удовольствие и по своим силам. Также епископ Владимир отметил, что христианам нужно заботиться не только о душевном благополучии, уделяя время молитве и посещая храмы, но и своему физическому состоянию здоровья.

Затем участники во главе с владыкой произнесли молитву «Царю Небесный» и благополучно стартовали.

Так же благополучно и постепенно возвращались спортсмены на финиш. После тяжёлой нагрузки каждого ждал горячий чай со сладостями. За чашечкой чая марафонцы делились с владыкой и друг другом впечатлениями о лыжне. Кому-то этот забег дался нелегко, кто-то с лёгкостью и незаметно проехал все 5 километров. Никто не остался равнодушным от чудесных пейзажей зимнего леса Новоильинского района.

У всех участников марафона остались прекрасные впечатления. Православные волонтёры признались, что им было очень приятно проехать вместе с владыкой Владимиром по одной трассе и пообщаться в неформальной обстановке за чашечкой чая.