В Новокузнецке прошел очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие»

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

4 ноября 2019 года, завершился очередной этап программы мероприятия, которое было организованно благочинным 4-го Новокузнецкого церковного округа на территории Новокузнецкого района, в селе Безруково.

В день праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня Народного Единства прошли мероприятия по реализации программы «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ».

В течение месяца прихожане всех храмов 4-го Новокузнецкого благочиния жертвовали средства на приобретение учебных пособий по модулю «Основы Православной культуры» для учащихся Муниципальных школ Новокузнецкого района.

На мероприятии присутствовали и принимали участие Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, глава Новокузнецкого района Шарнин Андрей Валерьевич, благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа протоиерей Андрей Рузанов, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, а так же настоятель Свято-Пантелеймонова мужского монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Народного Единства, проходило в Доме Культуры села Безруково.

Поздравительным словом ко всем собравшимся обратился Епископ Владимир. Его Преосвященство раскрыл в своём слове историю праздника, значимости народного единения.

В завершении архипастырского слова владыка Владимир передал главе района учебные пособия.