В Новокузнецке прошел юношеский турнир по хоккею на кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира

5 и 6 марта 2016 года в г. Новокузнецке прошел первый юношеский турнир по хоккею с шайбой на кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.
В течении двух дней юные хоккеисты боролись за кубок епископа Владимира.

5 марта команды «Нефтехимсервис» (Новоильинский район г. Новокузнецка), «Локомотив» (Куйбышевский район г. Новокузнецка), «Абашевиц» (Орджоникидзовский район г. Новокузнецка), «Гранд» (Центральный район г. Новокузнецка), «Алюминщик» (Кузнецкий район г. Новокузнецка) и «Темп» (Прокопьевский район) были разделены на две группы, в которых они сыграли между собой.

В итоге в финал турнира вышли четыре команды.

За 3 и 4 место играли команда «Темп» и «Локомотив». Со счетом 5-1 команда «Темп» заняла третье место.

За 1 и 2 места боролись команды «Нефтехимсервис» и «Гранд». Со счетом 11-1 команда «Нефтехимсервис» завоевала первое место, получив переходящий кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Перед награждением глава Новокузнецкой епархии поприветствовал и поблагодарил всех участников турнира. «Очень отрадно, что молодое поколение увлекается спортом. Не проводит время впустую перед телевизором или компьютером, не разгуливает допоздна по улицам в сомнительной компании, а ведет активный и здоровый образ жизни. Это очень важно. Потому что спорт призван делать человека сильным и физически, и духовно. Как говорится, «в здоровом теле – здоровый дух». Кроме того, устанавливаются и укрепляются дружеские связи среди ребят» — отметил архиерей.

На награждении епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир пожал руки капитанам и вручил командам, занявшим 6, 5 и 4 места памятные призы за участие в турнире, плакетки за 2-е и 3-е место и переходящий кубок епископа за 1-место.

Новокузнецкая епархия, Администрация города Новокузнецка и Генеральный директор НП НХК «Металлург», являющиеся организаторами, планируют сделать турнир ежегодным.