В Новокузнецке открылись I Епархиальные Рождественские образовательные чтения

Тема Чтений: «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Целью Форума является обсуждение наиболее актуальных вопросов духовно-нравственного воспитания детей, молодежи, общества, определение направлений сотрудничества Церкви, общества и государства в формировании базовых национальных ценностей.

К участию в Чтениях были приглашены руководители образовательных организаций, педагоги, реализующие учебные курсы «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», и все желающие, заинтересованные в обсуждении проблем актуальных для общества.

2 ноября в НОУ «Православная гимназия во имя свт. Луки Воино-Ясенецкого» состоялась конференция по теме: «Модуль ОПК в современной школе: проблемы и перспективы».

На следующий день были проведены круглые столы: «Воскресная школа: традиции и новации» и «Катехизация: прошлое, настоящее, будущее».