В Новокузнецке открылась IX Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России»

11.октября 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир перед началом работы православной ярмарки совершил молебен на всякое благое дело, после чего окропил всех присутствующих святой водой.

Вместе с архиереем помолились священники первого, второго и пятого Новокузнецких благочиний, а также участники и гости выставки-ярмарки.

По окончании молебного пения архипастырь обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

Напомним, с 11 по 16 октября 2018 г. по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира в Новокузнецке пройдет IX Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Новокузнецкая епархия и выставочное общество «Урал. Выставки».

Православный проект посвящен 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи.

Впервые из Екатеринбурга привезут икону Святых Царственных Страстотерпцев.

Участие в православном проекте примут более 70 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке-ярмарке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павлово-посадские платки, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

Приглашаем Вас с 11 по 16 октября 2018 года посетить IX Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Новокузнецк, театр «Кузнецких Металлургов», проезд Театральный, 6.

Время работы: 11-15 октября — с 10:00 до 19:00,
16 октября — с 10:00 до 16:00.