В Новокузнецке освящен закладной камень под храма Покрова Божией Матери

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния.

С архиереем помолились о благополучном строительстве храма верующие новокузнечане.

Вместе с храмом также планируется построить Духовно-нравственный комплекс милосердного служения, строительство которого начнется с общедоступной спортивной площадки для молодежи района.

Епископ Владимир в своем слове после освящения камня под строительство храма призвал горожан содействовать настоятелю протоиерею Алексею Шульгину в его строительстве. «Все вы, пришедшие на освящение камня, соработники отца Алексея. Я прошу вас не бросать его, прошу вас помогать ему, прошу вас поддерживать его, чтобы действительно у вас все получилось. Потому что история знает много примеров, когда люди освящали камень, но дальше этого у них ничего не шло. Как сказано: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его» (Пс. 126:1). Необходимо молиться и просить Господа, чтобы Он помог и создал на этом месте храм» — отметил архиерей.