В ночь с 6 на 7 января 2017 года епископ Владимир возглавил Рождественскую литургию

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, под сводами кафедрального Спасо-Преображенского собора возглавил праздничную Рождественскую Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили клирики: секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора иеромонах Марк (Червов) и клирики 1 Новокузнецкого благочиния.

По традиции после чтения Священного писания было оглашено Владыкой Владимиром Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого Таштагольского.

По окончании богослужения епископ Владимир поздравил молящихся прихожан с Рождеством.