В Неделю Крестопоклонную епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении души приснопамятного архиепископа Софрония. 31 марта исполнилось одиннадцать лет со дня преставления первого управляющего Кемеровской и Новокузнецкой епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Софрония (Будько).

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Кропочев.

По окончании Литургии владыка и духовенство совершили поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Затем епископ Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.