В Неделю Крестопоклонную епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме прп. Серафима Вырицкого

4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Вырицкого г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка – иеромонах Марк (Червов);

настоятель храма прп. Серафима Вырицкого г. Новокузнецка – протоиерей Алексей Шульгин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.