В Неделю 6-ю по Пасхе епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния Новокузнецкой епархии.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой раскрыл духовный смысл воскресного евангельского чтения об исцелении слепого.