В Неделю 5-ю Великого поста епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Вырицкого

5 апреля 2020 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Вырицкого г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов);

настоятель храма прп. Серафима Вырицкого г. Новокузнецка – протоиерей Алексей Шульгин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.