В Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха) епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), воспоминание уверения апостола Фомы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

• секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;
  • настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов);
  • клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

После этого владыка Владимир обратился ко всем присутствующим с проповедью.