В неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких и Таштагольского благочиний.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви архиерей удостоил клирика Новокузнецкой епархии иеромонаха Марка (Червова), штатного священника Преображенского собора богослужебной награды — права ношения набедренника.

По окончании сугубой ектеньи владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил священническую хиротонию диакона Алексея Борисова, выпускника Кузбасской православной духовной семинарии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Марк (Червов), штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир поздравил прихожан с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин. Также владыка призвал исполнить свой гражданский долг и прийти на выборы губернатора 13 сентября на избирательные участки и проголосовать за достойного кандидата.

По окончании проповеди к епископу Владимиру со словами благодарности за совершенную священническую хиротонию обратился благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук.