В Москве завершается работа V курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

23 марта 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начали работу пятые курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви. Курсы, организованные Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия, проходят в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В рамках программы курсов проходили встреча слушателей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, выступления митрополитов Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, Волоколамского Илариона, Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Нижегородского и Арзамасского Георгия, руководителей синодальных отделов, представителей государственной власти, специалистов Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

1 апреля 2015 года состоится закрытие V курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.