В Кузнецком Алатау прошел традиционный молодежный лагерь «Новолетие-2021»

С 29 декабря 2020 года по 4 января 2021 года прошел традиционный молодежный лагерь «Новолетие-2021», организованный молодежным отделом Новокузнецкой епархии.

Ребята встретила Новый год в Кузнецком Алатау в одном из домиков-приютов турбазы «Кузбасский», неподалеку от станции Лужба.

В организации лагеря приняли участие генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленная компания «Велком» Александр Алексеевич Волобуев, волонтер храма Архистратига Михаила Александра Павловна Жмурко и методист Центра туризма и краеведения ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской Игорь Викторович Гуляев.

Участники лагеря, молодые люди из православной молодежной организации и учащиеся воскресной школы храма Архистратига Михаила, вели незамысловатый совместный быт, веселились и радовались празднику. Всего приняли участие 26 ребят.

Программа лагеря включала интересные и разнообразные мероприятия: восхождение на вершину Дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина, первую, названную именем героя – кузбассовца, в рамках реализации проекта «Вершины воинской славы»; радиальный выход в долину реки Амзас и катание с горок; встреча с дедом Морозом, Снегурочкой и их свитой; фотосессия со зверями – героями известных мультфильмов; перед Новым годом была отслужена праздничная Божественная литургия.

Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов провел с ребятами несколько бесед на духовные темы.

Участники и организаторы лагеря благодарят принимающую сторону, работников филиала ГАУДО КЦДЮТЭ в Кузнецком Алатау, и отдельно его руководителя Светлану Васильевну Ертышову за внимание, заботу и прекрасные условия, созданные для пребывания.