В Крещенский сочельник епископ Владимир совершил Литургию в мужском монастыре с. Безруково

18 января 2019 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Свято-Пантелеимоновом мужском епархиальном монастыре с. Безруково Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Виктор Буглаков;

настоятель Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Иоанн (Бурцев);

штатный клирик Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – иеромонах Алексий (Вакуленко);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил чин великого освящения воды и славление празднику Крещения Господня.

Затем Преосвященный владыка поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Со словами благодарности к епископу Владимиру обратился настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).

После богослужения владыка Владимир освятил воду и окунулся в бассейне под открытым небом в ЗАО Санаторий «ТОМЬ-УСИНСКИЙ».