В Крещенский сочельник епископ Владимир совершил Литургию и чин великого освящения воды в мужском монастыре с. Безруково

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил чин великого освящения воды и славление празднику Крещения Господня.

Затем Преосвященный владыка поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления, а также призвал к изменению своей внешней и внутренней жизни.

Со словами благодарности к епископу Владимиру обратился настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).